Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда смягчила наказание главе Северо-Эвенского района, члену партии "Единая Россия" Михаилу Ахназарову, ранее осужденному за злоупотребление полномочиями. Как говорится на сайте региональной прокуратуры, коллегия решила назначенное наказание Ахназарову в виде лишения свободы на три года считать условным с испытательным сроком два года. Назначенное дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на два года оставлено без изменения, отметили в прокуратуре. По решению коллегии, Ахназаров не должен покидать место постоянного жительства без уведомления инспекции по исполнению наказаний. Глава Северо-Эвенского района Михаил Ахназаров в апреле был осужден за злоупотребление полномочиям по ч. 2 ст. 285 УК РФ и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимый тогда своей вины не признал, отказавшись отвечать на ... Читать дальше »
Просмотров: 1370 | Добавил: qqq | Дата: 21.06.2013


Минздрав сообщил обновленные данные о пострадавших при взрывах под Самарой: всего пострадал 51 человек, 13 остаются в больницах. Один человек погиб. В Новокуйбышевской центральной больнице на стационарном лечении остаются восемь человек, в том числе двое детей. "Состояние всех пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное", - сказали ИТАР-ТАСС в ведомстве. Трое пострадавших госпитализированы в Чапаевскую городскую больницу, двое из них в удовлетворительном состоянии, один - в тяжелом. Один пострадавший в удовлетворительном состоянии находится в Железнодорожной больнице. Еще одному пациенту проведена операция в Новокуйбышевской городской больнице, в настоящее время его переводят в Областную клиническую больницу для дальнейшего оказания медицинской помощи и реабилитации. Министр Вероника Скворцова направила в Самарскую область представителя ведомства Анатолия Гулина для содействия региональным властям в организации медпомощи пострадавшим при взрывах боеприпасов на поли ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: qqq | Дата: 21.06.2013


В Орле в ночь на субботу был застрелен столичный чиновник - заместитель начальника департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Андрей Уваров, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России. Следственный комитет возбудил уголовное дело и связывает убийство с профессиональной деятельностью. Факт смерти чиновника подтвердили и в мэрии, отказавшись от дальнейших комментариев. "Тело Уварова было обнаружено накануне в 23:40 мск в подъезде дома на улице Новикова с тремя огнестрельными ранениями", - уточнили в пресс-центре МВД. "Интерфакс" сообщает, что убийца стрелял первому заместителю главы департамента науки, предпринимательства и промышленной политики Москвы Андрею Уварову в спину. При этом источник РИА "Новости" добавляет, что Уварова убили двумя выстрелами - в спину и в голову. В Следственном комитете уточнили, что пистолет был без глушителя - выстрелы услышали соседи и вызвали полицию. При убитом обнаружены все личные вещи. На месте найдены гильзы кал ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013


Экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник намерена подать в суд на СМИ и физических лиц. Как передает ИТАР-ТАСС, ее не устроили публикации, связывающие министра с хищениями в "Росагролизинге" с . "в настоящее время юристы проводят правовую и лингвистическую экспертизу ряда публикаций и сюжетов в различных СМИ", - сказала сама Скрынник. По ее словам, информация является заведомо ложной, порочит честь и достоинство. Перечень потенциальных ответчиков пока окончательно не сформирован. По словам адвоката Скрынник Тимофея Гриднева, попытки связать имя его клиента с делами о возможных хищениях в "Росагролизинге" имеют признаки организованной заказной пиар- кампании с целью ее очернения и оказания влияния на исход следствия. "Сейчас мы разбираемся, в каких случаях имеет место некомпетентность журналистов, где возможны их добросовестные заблуждения, а где есть все элементы "черного пиара" и клеветы", - сообщил он. Материалы СМИ, по мнению адвоката имеющие судебную перспективу, к ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013


Президенту России Владимиру Путину неизвестно о письме титулованных врачей с просьбой отпустить несколько десятков сирот в США. Об этом "Русской службе новостей" сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Ему ничего неизвестно об этом письме, поскольку источник - социальная сеть. Поэтому мы не можем хоть как-то судить о достоверности", - заявил Песков. - Путин: в интернете - это все равно как на заборе написано Напомним, группа именитых врачей вступилась за детей, которые сильнее всех испытали на себе последствия "закона Димы Яковлева", лишившего их возможности обрести мам и пап, с которыми они уже общались и частью семей которых они рассчитывали стать. Так как решение суда по их усыновлению не было принято в установленные сроки, закон автоматически распространился и на этих сирот. Широкий общественный резонанс информация получила, действительно, после того, как ей через Facebook поделился карикатурист и врач-психиатр Андрей Бильжо, один из подписавшихся. В пись ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013


В Санкт-Петербурге мужчина провел одиночную акцию протеста перед зданием Законодательного собрания. Художник Петр Павленский, уже известный тем, что в поддержку Pussy Riot публично зашил себе рот, на сей раз тоже избрал "истязательный" вид протеста. Раздевшись догола, он обмотался колючей проволокой, и в таком виде пролежал до приезда медиков, сообщает MR7. Павленский пролежал некоторое время в "коконе" из колючей проволоки на асфальте перед зданием Законодательного собрания. Своей акцией, по словам его единомышленников, он стремился показать жизнь в стране с "репрессивной законодательной системой". Согласно информационному письму, посвященному акции, она символизирует "существование человека в репрессивной законодательной системе, где любое движение вызывает жестокую реакцию закона, впивающегося в тело индивида". "Государство стремится превратить людей в надежно охраняемый и безвольный скот, которому дозволяется только работать, потреблять и размножаться", - считают организато ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013


Прокуратура, в последнее время начавшая массовые проверки российских некоммерческих организаций, добралась до "журавлиных иностранных агентов". НКО "Муравьевский парк устойчивого природопользования", занимающуюся изучением и охраной журавлей, признали иностранным агентом. Орнитологическая деятельность НКО в Амурской области каким-то образом была признана политической деятельностью, финансируемой из-за рубежа, что является критерием для определения иностранных агентов. Ученые, работающие в Муравьевской парке, заявили, что не их организация не сможет существовать, транслирует крик о помощи орнитологов "Эхо Москвы". "Мы все, работающие в заказнике "Журавлиная родина" - учёные, Дружина по охране природы Биофака МГУ, натуралисты, волонтёры, фотографы, экопросветители - выражаем абсолютное и полное негодование, что Муравьёвку признали иностранным агентом!", - заявили представители парка. "Муравьевский парк устойчивого развития - негосударственная организация, созданная известным орнит ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013


Оппозиционный активист Константин Лебедев, которого неделю назад Мосгорсуд приговорил к 2,5 годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков на Болотной площади, оказался, по словам Сергея Удальцова, "беспринципным трусом". Лидер "Левого фронта" Удальцов, находящийся под домашним арестом, наконец прокомментировал ситуацию вокруг Лебедева, а "Комитет 6 мая" отказался поддерживать осужденного активиста. Лебедев признал вину в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года на деньги грузинского политика Гиви Таргамадзе. "Поведение Лебедева - банальная трусость и беспринципность, повлекшие за собой тяжкие последствия в виде предательства", - сказал главный активист "Левого фронта". Адвокаты Сергея Удальцова передали и записали комментарии оппозиционера, касающиеся признаний Константина Лебедева, в которых он подтвердил свою вину и указал на других "организаторов беспорядков, рассказал об их дальнейших планах, раскрыл способы конспирации". В блоге "Эхо М ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013


Ветераны Великой Отечественной войны в Мурманской области накануне 9 мая получили письма от ЗАО "Военно-мемориальная компания" (ВМК), в которых сообщалось, что им положены бесплатные похороны за счет государства, передает Flashnord. Местная телекомпания ТВ-21, посвятившая этой теме репортаж, приводит рассказ ветерана ВОВ Нины Кузнецовой и ее родственников: ей от этого письма стало плохо. "Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений", - сказала она. Такое же письмо пришло и в соседскую квартиру. Дочь ветерана показывать его папе не стала. Аналогичные письма получили все ветераны ВОВ в Заполярье, сообщили в региональном филиале ФГУП "Почта России", который занимался доставкой этой корреспонденции. В мурманском филиале ЗАО "Военно-мемориальная компания" заявили, что не хотели расстраивать ветеранов, а намеревались проинформировать их о положенных льготах на похороны. "Это информация о ритуальных услугах. Ну и что из этого? У ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013


В Москве задержана женщина за листовку на сумке, призывающую выйти на акцию протеста. Об этом сообщает ресурс ОВД-Инфо, отслеживающий подобные инциденты с активистами. Как утверждается, Ирина Калмыкова задержана по дороге на работу и доставлена в ОВД "Марьинский парк" для "проверки документов". Задержанная рассказала, что у нее на сумку наклеена листовка с призывом приходить 6 мая на Болотную площадь. Также Калмыкова рассказала ОВД-Инфо, что полицейским оказалось недостаточно ксерокопии паспорта и теперь они собираются "восстанавливать личность". Также, по словам Калмыковой, сотрудники полиции хотят "снять ее отпечатки пальцев". При этом, отмечают юристы, по закону принудительная дактилоскопия задержанного может быть осуществлена только при совершении правонарушения, предусматривающего арест, и то после суда. Напомним, власти Москвы согласовали проведение очередной крупной акции протеста 6 мая на Болотной площади. В 19:00 там начнется митинг, посвященный политическим свободам и ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Среда, 24.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей