Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Руководство юридического факультета МГУ им. Ломоносова заявляет, что подозрения в том, что вуз незаконно отправляет студентов и преподавателей в Международный центр МГУ в Женеве, не имеют под собой почвы. Помощник декана юрфака МГУ по правовым и организационным вопросам Евгения Крюкова заявила журналистам. что Следственный Комитет отказал в возбуждении уголовного дела по запросу депутата Рябова, не найдя никаких нарушений. "Минобрнауки сейчас рассматривает вопрос Рябова, но также пока никаких нарушений не усматривает", - цитирует Крюкову "Интерфакс". Ранее в апреле депутат Госдумы Николай Рябов (фракция КПРФ) направил запрос председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову с просьбой проверить на предмет коррупционности практику, сложившуюся в МГУ по отправке студентов и преподавателей юридического факультета за счет университета в свой центр в Женеве. Между тем, Крюкова отметила, что Международный центр МГУ в Женев ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013


ОАО "Научно-производственная корпорация "Системы прецизионного приборостроения" (НПК "СПП") приступила к изготовлению новой модификации сферического стеклянного автономного наноспутника "Блиц", который предполагается использовать для отработки технологий лазерной дальнометрии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Роскосмос. Наноспутник создается в рамках работ по программе ГЛОНАСС взамен утраченного первого аппарата "Блиц". В январе 2013 года спутник был утрачен, как предполагается, из-за столкновения с мелким некаталогизированным осколком космического мусора. Вследствие столкновения у наноспутника "Блиц" изменилась орбита, скорость вращения вокруг собственного центра масс, ориентация оси вращения, более чем в 500 тыс. раз снизилась отражательная способность, что не позволило использовать его в качестве цели для лазерной дальнометрии. Первый аппарат "Блиц" был разработан и изготовлен НПК "СПП" в интересах решения научных и прикладных задач космической геодезии, геодинамики и кали ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: qqq | Дата: 04.05.2013


Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова дала первое с момента заключения в колонию интервью западной прессе. В телефонной беседе с корреспондентом британской The Guardian осужденная рассказала, верит ли в УДО для себя и изменит ли поведение после освобождения. "Моя жизнь не изменится. Появятся какие-то новые составляющие с учетом опыта, приобретенного здесь. Но политический вектор и отношение к искусству останутся прежними", - заявила Толоконникова. Общение с представителем западной прессы у Толоконниковой получилось недолгим - всего 15 минут, причем разговор то и дело прерывали, "чтобы не позволить Толоконниковой говорить на политические темы", приводит Inopressa мнение интервьюера Мириам Элдер. Вероятно, по этой причине материал оказался крайне скуп на цитаты. Журналист вкратце приводит подноготную дела Pussy Riot, начиная с суда после "исполнения критикующей Путина песни в русском православном храме", заканчивая подачей Толоконниковой прошения об условно-досрочном освобож ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Преображенский лейб-гвардии полк - один из двух, наряду с Семеновским, первых русских гвардейских полков. Его сформировал Петр I весной 1691 года из отряда потешных войск села Преображенское, от которого и получил свое название. Окончательное формирование полка завершилось в 1693 году, а в 1695-1996 годах преображенцы уже участвовали в Азовских походах. Преображенцы и семеновцы стали основой будущей регулярной армии России. Из солдат полка, преимущественно дворян, готовились офицерские кадры для армейских полков. После Азовских походов был сформирован ротный состав полка, который значительно превосходил по численности другие части армии. Он состоял из фузелерных (мушкетерских), гренадерской и бомбардирской рот. 22 августа 1700 года Преображенский полк вместе с Семеновским полком был назван лейб-гвардией. Преображенцы участвовали во всех главных сражениях и походах русской армии. Во время Северной войны в битве под Нарвой своей стойкостью Преображенский и Семеновский полки спасли ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 154-му отдельному комендантскому полку почетного наименования "Преображенский", сообщается на официальном сайте Кремля. Почетное звание присвоено "в целях возрождения славных воинских исторических традиций, а также учитывая заслуги личного состава полка". Впредь он будет именоваться 154-й отдельный комендантский Преображенский полк. О необходимости возродить имена прославленных полков прошлого, в том числе Преображенского и Семеновского, президент заявил в декабре 2012 года в своем Послании Федеральному Собранию. "Боевой дух вооруженных сил, между тем, держится на традициях, на живой связи с историей, на примерах мужества и самопожертвования героев. Полагаю, что в российской армии нужно возродить имена наиболее прославленных полков, воинских частей и соединений прошлых эпох: и советской, и более ранних эпох", - цитирует его ИТАР-ТАСС. После поручения главы государства министру обороны Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 13559 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


На волне громкой журналистской утечки о VIP-владельцах офшорного бизнеса, в том числе российских, бывший шеф Сергея Магнитского дал понять, что отмывавших деньги чиновников и их посредников фактически покрывали ФСБ и МВД. По словам одного из руководителей компании Firestone Duncan Джеймисона Файерстоуна, нечистых на руку российских клиентов на офшорные Виргинские острова поставляла российская же компания GSL. А когда у нее из-за этого начались проблемы, коррумпированные правоохранители подсказывали им, как отвечать на вопросы юристов и аудиторов, рассказал он "Дождю". Напомним для полной ясности: Магнитский руководил отделом налогов и аудита в Firestone Duncan, которая среди прочего оказывала консалтинговые услуги фонду Hermitage Capital. Как утверждают коллеги и друзья Сергея, он раскрыл преступную схему, по которой российские силовики и налоговики, незаконно распоряжаясь компаниями в управлении фонда и их финансами, ограбили бюджет на 5,4 миллиарда рублей, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 13722 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


В интернете опубликованы видеокадры, на которых киллер расстрелял из автомата главу города Симеиз на южном берегу Крыма. Съемка сделана камерой, смотрящей на парковку перед зданием городской администрации. Также в распоряжении полиции оказался снимок предполагаемого киллера крупным планом и на велосипеде. Минутная видеозапись дерзкого убийства опубликована "Центром журналистских расследований". Судя по всему, преступник действовал в одиночку. Согласно таймеру камеры, 26 февраля, в 8:40 престижный внедорожник марки Mercedes, за рулем которого находился 41-летний глава Симеиза Кирилл Костенко, въехал на автостоянку перед зданием мэрии. Следом за ним туда же заехал автомобиль ВАЗ-2101. Когда иномарка остановилась, со стороны водителя из "копейки" вышел мужчина с большим пакетом или свертком в руках, в котором был спрятан автомат. Стрип бар в Киеве
Просмотров: 13007 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


В Хабаровске полиция задержала нетрезвого местного жителя, который напал на киношников из Японии и обстрелял иностранцев из пневматики. Задержанным оказался неработающий хабаровчанин 1984 года рождения, у которого изъят пневматический пистолет, сообщает официальный сайт управления МВД по Хабаровскому краю. "28 февраля в вечернее время суток в отдел полиции N6 УМВД по Хабаровску поступило сообщение о том, что в районе дома 10 по улице Муравьева-Амурского находится гражданин с оружием. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ГИБДД и следственно-оперативная группа полиции", - сказано в пресс-релизе. Вскоре выяснилось, что от действий вооруженного хулигана пострадали японские операторы, которые вместе с представителем телекомпании "Дальневосточная" снимали фильм. Во время съемок к телевизионщикам подошел подозреваемый, который "начал выражаться грубой нецензурной бранью". Руководитель группы сделал нетрезвому мужчине замечание, но тот не реагировал и угрожал рас ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО) пресекли преступную деятельность группировки мошенников, которые занимались обналичиванием денег через так называемые "серые" платежные терминалы. Месячный оборот банды, состоящей из 150 человек, превышал десять миллиардов рублей. Клиентами группировки становились те, кто замешан в коррупционных преступлениях. Полицейские уже задержали организатора масштабной преступной схемы, а также четырех лидеров банды, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по ЦФО. В полиции отметили, что деятельность задержанных "подрывала экономическую безопасность государства". 27 февраля сотрудники МВД провели 14 обысков в местах фактического проживания подозреваемых, а также в офисах и коммерческих организациях, предоставлявших злоумышленникам услуги - программное обеспечение платежных систем и терминалы оплаты. В операции было задействовано более 100 полицейских. Добавим, что одно из структурных подразделений банды в ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Знакомые Олега и Сабины Ростиловых говорят, что они расстались, так как глава семейства поднимал руку на жену. Кроме того, он якобы часто оставлял домочадцев без денег. Так или иначе, но расставание тяжело отразилось на душевном состоянии Олега. Он впал в депрессию, что подтверждают зловещие записи, оставленные им на своей веб-страничке примерно год назад. 18 февраля: " - Опиши себя! - Кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза". 19 февраля: "Депрессия не признак слабости - это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго…". 21 февраля: "Жила была телка, веселая такая, жизнь любила, шутки шутила, потом влюбилась и скисла как г**но". 24 февраля: "По весне начинают выползать всякие гады - ящерицы, змеи, бывшие". "Олег компании не любит где шумно людно и светло он с непривычки начинает краснеть бледнеть и убивать" 27 февраля: "Любой человек всегда хуже, чем ты о нем думаешь". 29 февраля: "Наконец-то хорошее настроение! А нет, показалось". 4 марта: "Если ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Четверг, 25.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей