Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Телеведущая Тина Канделаки и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян станут соведущими политического ток-шоу "Железные леди" на телеканале НТВ, сообщает "Интерфакс". Первый раз программа " выйдет в эфир 17 февраля. Шоу будет идти в прямом эфире, гостями будут как представители политического истеблишмента, так и их оппоненты, объявил сайт НТВ. Формат шоу - "хард толк", жесткая полемика. В сообщении говорится, что ведущие будут "одной из сторон в дискуссии с собственным мнением по обсуждаемой теме". "Ведущие будут отстаивать свои позиции столь же яростно, как и их гости, а не выступать в роли отстраненных арбитров, как это принято в российских ток-шоу", - отмечается в сообщении. Отметим, что и Канделаки, и Симоньян в общественно-политическом контексте последних лет обе считаются яркими и последовательными сторонницами власти. Обе являются членами общественной палаты. "Лично я не могу больше слышать со всех сторон глупости и неинформированную пропаганду. Очень скучно си ... Читать дальше »
Просмотров: 14601 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013


Зюзинский суд Москвы по заявлению потерпевших прекратил уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, обвиняемого в нанесении травм школьнику, передает ИТАР-ТАСС. Мать пострадавшего мальчика подала в суд заявление, в котором просила прекратить дело в отношении Хуррамова. Она указала, что не имеет моральных и материальных претензий к обвиняемому. Представитель узбекской диаспоры Тимур Мухамедов со своей стороны сообщил, что его организация выплатила семье 50 тысяч рублей в качестве компенсации. "У нас есть сомнения, что он совершил преступление. В деле отсутствуют доказательства. Он вину не признает, хотя не отрицает, что корешком метлы бросил в сторону подростков", - цитирует его "Газета.Ru". На слушаниях присутствовало довольно много журналистов и представителей общественности. Кроме того, там были супруга обвиняемого и жители дома, который он обслуживал. Они представили к вниманию суда коллективное письмо, в котором ходатайствовали об освобождении Хуррамова из-под ст ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013


Саммит "Большой восьмерки" в 2014 году пройдет в "постолимпийском" Сочи. Соответствующий указ президент Владимир Путин подписал еще 2 февраля, но стало известно об этом в понедельник, когда документ был опубликован на сайте Кремля. Россия будет председательствовать в G8 в 2014 году. Этим же указом Путин утвердил состав оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в G8, назначив его руководителем главу своей администрации Сергея Иванова и освободив от этих обязанностей мэра Москвы Сергея Собянина. Ближайший саммит G8, на котором планируется обсудить тему выхода из мирового экономического кризиса, состоится в мае 2013 года в Великобритании, после чего председательство в клубе перейдет к России. it стартап А саммит "Большой восьмерки" придет в Сочи вслед за зимней Олимпиадой, которая пройдет в этом городе в начале 2014 года. Предыдущий саммит ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013


Плохие метеоусловия внесли коррективы в рабочий график премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Его самолет в понедельник не смог из-за погодных условий приземлиться в аэропорту "Внуково". Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, из-за нелетной погоды самолет премьера был вынужден приземлиться в Санкт-Петербурге. Медведев должен был прилететь в Москву из Сочи, уточняет "Русская служба новостей". Лишь столичный аэропорт "Домодедово", несмотря на накрывший Москву снегопад, работает штатно, он уже принял несколько самолетов как запасной аэродром, а вот "Внуково" и "Шереметьево" - по фактической погоде, сообщили агентству "Прайм" в справочных и пресс-службах авиаузлов. Окончательное решение о посадке самолета, уходе на второй круг или на запасной аэродром принимает командир воздушного судна. Комплект визиток ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013


Из-за обильного снегопада, не прекращающегося с утра, на улицах Москвы образовались серьезные пробки, передает "Интерфакс" со ссылкой на Департамент транспорта и развития транспортной инфраструктуры. На 19:00 в Москве пробки достигли десяти баллов, о чем свидетельствует "Яндекс". Ранее Специалисты прогнозировали, что в час-пик пробки достигнут своего максимального балла, как сообщал ИТАР-ТАСС. Тремя часами ранее в пресс-службе департамента указали, что "северная и северо-восточная части МКАД двигались со скоростью 5-10 км в час". По словам представителя департамента, более всего движение автотранспорта затруднено на шоссе Энтузиастов, на Волгоградском проспекте, Ярославском шоссе, а также в северо-восточной части Третьего транспортного кольца. Снегопад обусловлен атмосферным фронтом, который идет с запада на восток и проходит через Москву, снег будет падать до конца дня, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Вечером в столице обещают похолодание до минус 3 гра ... Читать дальше »
Просмотров: 2004 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013


Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин пригласил генерального прокурора США Эрика Холдера снова приехать в Россию, чтобы сообща обсудить расследование уголовных дел о насилии над усыновленными российскими детьми в американских семьях и вместе поискать решение этой проблемы, сообщает сайт СКР. Прошлая такая встреча состоялась в СКР 15 мая 2012 года, и тогда указанная тема была определена как одно из основных направлений во взаимоотношениях СК РФ и Минюста США, однако ситуация, связанная с названной проблемой, принципиально не изменилась, отмечается в послании, составленном в изысканных выражениях, текст которого опубликован на сайте ведомства. "Так, в настоящее время в ГСУ СКР расследуются уголовные дела, возбужденные по фактам применения на территории США насилия в отношении несовершеннолетних Наконечного Сергея (Luke Alexander Evans), Хорьякова Никиты (Zakari Louis Higier), Яковлева Дмитрия Алексеевича (Harrison Chase Dmitry), Антоновой Ксении (Ksenia Mae Bl ... Читать дальше »
Просмотров: 23217 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013


В брянском ледовом дворце "Пересвет" рухнула крыша, погибших и пострадавших нет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС. "В дежурную часть поступила информация о том, что на хоккейной арене ледового дворца "Пересвет" рухнула крыша. Предположительно, причиной ЧП стали осадки в виде мокрого снега, под тяжестью которого и обрушилась кровля общей площадью 200 кв. метров", - говорится в сообщении. Местное издание "Комсомольской правды" отмечает, что жертв удалось избежать по чистой случайности. Сегодня понедельник - выходной день в ледовом дворце. Дворец открылся в 2007 году. Сейчас там проходят массовые катания и соревнования по хоккею. Как пояснил представитель МЧС, обычно во дворце тренируется хоккейная команда. В то же время портал Наш Брянск.Ru пообщался с тренером ХК "Брянск" Алексеем Ерохиным, который рассказал, что в момент происшествия занимался в здании с детьми. По ходу тренировки хоккеисты стали отрабатывать броски с места, сосредоточившис ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013


29 января в МВД России сообщили, что против Сметановой возбуждено уголовное дело по признакам трех преступлений по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Сметанова подозревается в ряде коррупционных схем, связанных с продажей недвижимости Минобороны РФ по заниженной стоимости. Полиция установила, что за содействие в реализации высвобождаемой недвижимости подозреваемая систематически получала через посредника незаконное денежное вознаграждение от заинтересованных лиц. "Так, задокументированы факты передачи Сметановой двух туристических путевок в Чехию и Израиль общей стоимостью около 500 тысяч рублей, двух планшетных компьютеров, а также 6 млн рублей, при получении которых она и была задержана сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России", - рассказали в МВД. Дело о крупных хищениях в "Оборонсервисе" расследуется с октября 2012 года. На данный момент в уголовном деле фигурирует семь эпизодов, они объединены в одно производство. ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013


Ключевому фигуранту уголовного дела о хищениях в ОАО "Оборонсервис" Екатерине Сметановой изменена мера пресечения - с ареста на подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Как ожидается, уже сегодня она будет освобождена из СИЗО "Лефортово", где содержалась ранее, отмечает ИТАР-ТАСС. "Сметановой избрана более мягкая мера пресечения - подписка о невыезде", - сказал Маркин. По его словам, в связи с поступающими в ее адрес угрозами Сметановой предоставлена госзащита. Никаких более подробных деталей на этот счет он не привел. Екатерине Сметановой, ранее занимавшей должность генерального директора "Центра правовой поддержки "Эксперт", предъявлены обвинения в коммерческом подкупе, также сказал Маркин. Напомним, Екатерина Сметанова стала первой из арестованных по делу, возбужденному по фактам мошенничества при реализации имущества, принадлежащего ОАО "Оборонсервис", подконтрольного Минобороны, а так ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013


Басманный суд столицы отпустил под залог в три миллиона рублей замдиректора ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы" Владимира Ермолаева, задержанного на прошлой неделе по подозрению в мошенничестве и вымогательстве 10 млн руб у предпринимателя. Суд отказался арестовать высокопоставленного чиновника по ходатайству следствия: председатель суда Ольга Солопова не нашла оснований для заключения Ермолаева под стражу. По решению суда, залог должен быть внесен в течение 72 часов, после чего фигуранта освободят из-под стражи, передает "Интерфакс". Сам Ермолаев уверяет, что не причастен к инкриминируемому преступлению, и попросил суд не арестовывать его. "Не было такого, была просьба только посоветовать, проконсультировать", - сказал он на заседании в понедельник. Его защита просила избрать в отношении чиновника меру пресечения в виде домашнего ареста или залога от одного млн рублей. Следователь представил суду дополнительные материалы дела, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: qqq | Дата: 04.02.2013

« 1 2 3 4 5 6 »
Пятница, 19.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей